С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г. Казани/ Казан шәһәре Яңа Савин районының “Инглиз теле тирәнтен өйрәнелә торган 132нче урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Амирхана, д. 28А
Телефон: +7(843)-522-69-00;+7(843)-522-68-78;+7(843)-522-70-30
E-Mail: sch132.kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 132"
Руководитель: Осипова Ольга Андреевна
У нас учатся: 898 обучающихся, из них иностранные граждан: 8 человек
У нас учат: 77 педагогов Язык обучения - русский

ПРИЕМ В ШКОЛУ

График и алгоритм приема документов в 1 класс.

С 1 апреля 2024 года начался прием заявлений в 1 класс на 2024- 2025 учебный год.                        С 1 апреля  по 30 июня 2024 года документы принимаются от проживающих по микрорайону:

• Через оператора почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
  • Лично в школу по графику посещения.
  • В эл.форме посредством Портала Госуслуги

ВСЕ СПОСОБЫ РАВНОЗНАЧНЫ!

Для личной подачи заявления:

1. Предварительно записаться по телефону 522-69-00.
  2. Документы  принимаются с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00 в кабинете 216 (приемная).

Перечень документов:

а) документ, удостоверяющий личность родителя;

б)   копию свидетельства о рождении ребенка;

в)  копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

г) копию документа о регистрации ребенка по месту жительства;

д) копию свидетельства о рождении полнородных и не полнородных брата и (или) сестры, в случае использования преимущественного права приема на обучение;

е)  справку с места работы родителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного и первоочередного приема на обучение).

ж) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Для подачи электронного заявления необходимо:

1. Авторизоваться на Портале.
  2. Если у вас еще нет логина и пароля от госуслуг, то зарегистрироваться в ЕСИА и не забыть подтвердить свою учетную запись (лично в МФЦ).
  3. Ознакомиться с описанием услуги, представленным на Портале, и только после этого перейти к заполнению электронной формы заявления.
  4. Отправить заполненное заявление с прикрепленными документами.
  5. Получить в Личном кабинете на Портале уведомление, подтверждающее, что заявление принято в обработку либо отклонено (с указанием причины).

С 6 июля 2024 года начинается прием заявлений в 1 класс на 2024- 2025 учебный год от граждан, не проживающих по микрорайону школы, при наличии свободных мест. Алгоритм подачи заявления тот же.

Телефон ответственного за прием обучающихся в 1 класс

89053134902 Наталья Александровна

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458"

Положение о приеме в школу

О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани

Микрорайон школы №132

Горячая линия по вопросам приема в школу

Заявление о приеме в школу

Вакантные места в первый класс на 2024 - 2025 учебный год

Положение о приеме в профильные классы

Приказ "Об организации приема в профильные 10 классы на 2023-2024 у.г."