Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р Касимова, д. 2
Телефон: +7(855)-251-13-74
E-Mail: sch53_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 53"
Руководитель: Нурмухаметов Алмаз Рафиснурович

о структуре и об органах управления образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение функционирует на основании Устава, утвержденного Постановлением Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Набережные Челны Республики Татарстан №6999 от 10.12.2012 года. Имущество общеобразовательного учреждения закреплено на правах оперативного управления. Устав общеобразовательного учреждения регламентируется соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан, создаёт возможность получения обучающимися общего образования, подготовлен с учётом внесённых изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», зарегистрирован в Инспекции Федеральной Налоговой Службе по городу Набережные Челны Республике Татарстан. В своей деятельности школа руководствуется Конституциями РФ и РТ, законами РФ и РТ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом, локальными актами и другими нормативными документами Российской Федерации и Республики Татарстан. В учреждении имеется полный набор локальных актов, разработанных в соответствии с нормативными документами и потребностями образовательного учреждения. Управление образовательным процессом в школе носит прогностический, оперативно-предупредительный характер.

Управление школой строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы, назначаемый учредителем на срок согласно срочному трудовому договору и прошедший соответствующую аттестацию.Директор действует на основе единоначалия, решает все вопросы касающиеся деятельности Школы вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов управления Школой и учредителя.

Коллегиальными органами управления Школой являются общее собрание работников Школы, педагогический совет и Родительский комитет.