Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №4 «Веселинка» г. Набережные Челны»/Яр Чаллы шәһәренең «Шаянкай» 4 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Сармановский тракт, д. 24 (18/20)/Татарстан Республикасы, Яр Чаллы шәһәре, Сарман тракты, 24нче йорт
Телефон: 8(8552)46-66-91, 8(8552)46-57-49
E-Mail: 51150000003@edu.tatar.ru, sad4@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Веселинка» г. Набережные Челны»
Руководитель: Нагимова Лейсан Аскаровна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 285 ребенка/285 бала
У нас учат: 24 педагога/24 педагог

С целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова ежегодно проводится Международный литературный конкурс чтецов «Джалиловские чтения». Организацию проведения Конкурса осуществляет Организационный комитет, формируемый из представителей Межрегиональной общественной организации «Всемирный конгресс татар», Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан.Воспитанники студии детского театрального искусства «ДүрТ: театраль, талантлы, тесситур, тырыш» для детей с ограниченными возможностями здоровья (дети с фонетико-фонематическим нарушением речи) вот уже четыре года подряд являются призерами конкурса. И этот год, 2022, не стал исключением. Композиция по произведениям фронтовиков-писателей «Онытылмас еллар хәтирәсе» стала победителем дошкольного этапа и отправлен в городской этап данного конкурса. Пожелаем детям и педагогам творческих успехов! Афәрин, балалар һәм тәрбияче апалар!