Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №14"

Адрес: 423800, Набережные Челны, ул. Н.Якупова, 6
Телефон: (8552) 23-00-40
E-Mail: gim14_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия № 14»
Руководитель: Медведникова Наталья Александровна
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 1963

Информация для поступающих / Укырга керүчеләр өчен мәгълүмат

Нормативные документы и заявления

Для будущих десятиклассников!

Внимание: осуществляется набор на 2024/2025 учебный год.
Количество свободных мест на 30.03.2024г:
10-е классы - 25 мест (профиль технологический, профильные предметы - математика, физика, информатика)

Для будущих первоклассников:

Уважаемые родители будущих первоклассников!

27 марта 2024 г.  в 17.00 состоится собрание для родителей «Будущих первоклассников» в актовом зале МБОУ «Гимназия № 14».

При себе иметь бахилы.

Уважаемые родители!

На 01.03.2024 свободных мест для приема в МБОУ "Гимназия №14" - 300 (1 классы).

МБОУ «Гимназия № 14» с 01 апреля 2024 года начинает прием документов для зачисления в первый класс.

Особенности приема в 1 класс:обучение в начальной школе начинается с 6 лет 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже 8 лет

Сроки приема документов:

1 этап – 01.04 - 30.06 для детей:

• имеющих преимущественное право;
  • проживающих на закрепленной территории.

2 этап – 06.07 - 05.09 для детей:

• не проживающих на закрепленной территории (при условии наличия свободных мест)

График приема заявлений :

• 1 апреля - с 15.00 до 17.00 - кабинет 101
  • Еженедельно по субботам - с 9.00 до 11.00 – кабинет 101

Срок обработки заявлений - 3 дня. Выгрузка заявлений, поданных через ЕПГосуслуг производится каждую среду и пятницу с 8.00 до 10.00.

Обращаем внимание, что согласно Правилам приема в первую очередь обрабатываются заявления, поданные очно в МБОУ «Гимназия № 14», затем идет обработка заявлений, поданных в электронной форме и только потом заявления отправленные посредством операторов почтовой связи.

Для зачисления в первый класс заявителем в файле представляются следующие документы:

1. Заявление по установленной форме (заполняется собственноручно).
  2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия, с ДВУХ сторон).
  3. Документ (оригинал + копия) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема).
  4. Документ (оригинал + копия), подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации.

Подтверждающие документы:

на преимущественное право:

• паспорт родителя (законного представителя)
  • свидетельства рождения детей (полнородных и неполнородных братьев и сестер, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи).

на первоочередное право:

• справка с места работы родителя (законного представителя).
  • справка из военкомата для мобилизованных
  1. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  2. Разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

Вы можете  подать электронное заявление на Портале государственных услуг РФ (ЕСИА) https://esia.gosuslugi.ru

Телефон для справок: 8(8552) 23-00-40

При себе иметь паспорт, бахилы, файл.