МБОУ «Именьковская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан/МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Имәнкискә урта гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422615, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Именьково, ул. Школьная, д. За
Телефон: +7(843)-783-34-44
E-Mail: imenkovosch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "ИСОШ"/МБГБУ "Имәнкискә урта гомуми белем мәктәбе"
Руководитель: Шаймухаметова Алия Мухаметзяновна
Год основания учреждения: 1982

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО ШКОЛЬНИКА

Электронное портфолио

Электронное портфолио обучающегося

Электронное портфолио школьников – это инструментальная среда информационной поддержки формирования новой модели портфолио учащихся в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов.

Электронное портфолио предназначено для фиксации, накопления и оценки результатов деятельности и достижений в разных областях деятельности обучающихся с помощью информационных технологий.

Основная цель портфолио – собрать, систематизировать и зафиксировать результаты учебной, творческой, социальной, коммуникативной деятельности обучающегося, проследить его индивидуальный прогресс, достигнутый в процессе получения образования, оценить его образовательные достижения и дополнить результаты традиционных контрольно-оценочных средств качества образования.

Технология "Портфолио" помогает решать следующие педагогические задачи:

1.  поддерживание и стимулирование учебной мотивации обучающихся;
  2.  развитие навыков рефлексивной и оценочной деятельности школьников;
  3. формирование умения учиться — ставить цели, планировать и организовывать собственную деятельность;
  4. закладывает дополнительные предпосылки и возможности для успешной профориентации;
  5. решает проблемы оценивания сформированности социальных, информационных, коммуникативных компетенций учащихся.

Электронное портфолио обеспечивает:

1. накопление различных данных (информации) в электронном виде в течение всего периода обучения;
  2. наглядность основной компетентности учащегося за выбранный (заданный) период;
  3. проведение анализа показателей приведших к желательным (нежелательным) результатам;
  4. развитие мышления учащегося (гибкость, рациональность, оригинальность) и умения решать абстрактные задачи;
  5. развитие способности осуществлять самоконтроль и самооценку;
  6. формирование прикладных умений (способность решать практические задачи, применяя имеющиеся знания);
  7. формирование коммуникативных умений учащегося;
  8. формирование интересов (увлечённости) к конкретным областям знаний и будущей профессии

Обучающиеся МБОУ "ИСОШ" оформляют портфолио в личном кабинете на платформе https://edu.tatar.ru

Портфолио учащихся