Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №135 с углубленным изучением отдельных предметов" Кировского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420034, г. Казань, ул. 2-ая Юго-Западная, д. 27А |
| Телефон: | +7(843)-518-21-77 |
| E-Mail: | S135.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Школа № 135" |
| Руководитель: | Юсупова Лилия Рашидовна |
| Год основания учреждения: | 1975 |
| У нас учатся: | 849 обучающихся, из них иностранных граждан 5 |
| У нас учат: | 35 учителей Язык обучения: русский Форма обучения:очная |
- График встреч с родителями администрации, классных руководителей, учителей-предметников МБОУ « Школа № 135 г.Казани» на 2025-2026 уч.г. 31.03.2026
-
Соревнования по волейболу 11.02.2026

Волейбол — игра сильных! Сегодня наши юноши защищали честь школы на соревнованиях по волейболу. Матчи выдались по-настоящему жаркими и эмоциональными. Ребята боролись за каждый мяч, демонстрируя отличную технику и сплоченность. Несмотря на серьезную конкуренцию, наши спортсмены достойно выступили и получили бесценный соревновательный опыт. Спасибо парням за самоотдачу и яркие моменты на площадке! Вы — пример для всей школы. Впереди новые тренировки и новые вершины.
-
Учись сегодня — твори новые технологии завтра! 05.02.2026

Старт в будущее: в 5 «Б» классе прошла увлекательная викторина от энергетиков
Сегодня к нам в гости пришел специалист одного из крупнейших энергетических холдингов страны — АО «Татэнерго». Он провел для ребят познавательную викторину под девизом «Учись сегодня — твори новые технологии завтра!».
Мероприятие стало для юных исследователей ярким и запоминающимся погружением в мир энергии. Викторина была наполнена интересными задачами на смекалку и практическими вопросами. Пятиклассники активно и дружно обсуждали, как «путешествует» электроэнергия от станции до розетки, почему важно беречь природные ресурсы и какие профессии создают энергетику будущего.
Самым активным участникам вручили памятные сувениры, но главным подарком для всего класса стали новые знания, яркие эмоции и понимание, что школьные предметы — это ключ к реальным и важным профессиям.
Первый шаг в большую энергетику сделан! Теперь девиз «Учись сегодня — твори новые технологии завтра!» для 5«Б» звучит особенно вдохновляюще.














