Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, ул. Центральная, д. 14
Телефон: +7(843)-752-23-74
E-Mail: S1.Drz@tatar.ru, shkola1Drojjanoe@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановская сош №1"
Руководитель: Насыбуллина Лилия Амирзяновна
Год основания учреждения: 1900

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Новости, о которых нужно знать:

8 февраля пройдет итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов.

Оно является допуском к основному государственному экзамену.

Экзамен длится 15 минут и включает в себя 4 этапа: чтение и пересказ текста, монолог и диалог.

• Для сдачи экзамена также предусмотрены дополнительные дни – 15 марта и 15 мая.

• Максимальное количество баллов за итоговое сочинение – 20.

Чтобы получить зачет, достаточно набрать половину из всех баллов – 10.

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2021 году кампания по приёму в первые классы начнётся 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2021 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

В марте 2021 года, перед началом приемной кампании, будет проведена широкая информационная кампания по разъяснению новых правил приёма в школы.

Диагностические работы для обучающихся 10 класса

Для обучающихся 10 классов планируется проведение диагностических работ по программам основного общего образования. Диагностические работы проводятся в обязательном порядке по учебным предметам «Русский язык» (27 ноября), «Математика» (3 декабря) ,а также по одному учебному предмету по выбору из числа предложенных (во втором полугодии 2020/2021 учебного года) : «Физика», «Химия», «Биология», «Обществознание», «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» (далее – Информатика и ИКТ).

Функциональная грамотность

Планируется проведение региональной диагностической работы в режиме онлайн в Единой автоматизированной информационной системе оценки качества образования.  Региональная диагностическая работа проводится в образовательных организациях Республики Татарстан  по следующему графику:  10 ноября, с 8:00 до 18:00 – проведение работ у учащихся 6-х классов; 11 ноября, с 8:00 до 18:00 – проведение работ у учащихся 8-х классов;

Вакансии

По состоянию на 22 августа 2020 года есть вакантное место учителя русского языка и литературы, математики.

Собрание родителей будущих первоклассников 2020-2021 учебного года

23 января 2020 года в актовом зале МБОУ «Стародрожжановская сош №1» состоится собрание родителей будущих первоклассников 2020-2021 учебного года. При себе необходимо иметь копию свидетельства о рождении ребенка.

Начало в 16.00 ч.                       Убедительная просьба: подойти всем!                 Администрация школы

Новая цифровая профессия от государства

Прием граждан в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан

Заявление на прием в первый класс