Адрес: 423232, Республика Татарстан, район Бугульминский, г. Бугульма, ул. Максима Горького,11
Телефон: +7(855)-944-57-36
E-Mail: Dsad.Bug22@tatar.ru/ dou22bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад №22
Руководитель: Хафизова Наиля Агдасовна
У нас учатся: 101воспитанник
У нас учат: 11педагогов

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Уважаемые родители!

Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над ЛЮДЬМИ. Все террористы - преступники, и после того, как они попадают в руки стражам порядка, их судят и сажают в тюрьмы.

Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье Ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни. Еще раз напоминаем! Не предпринимайте самостоятельных действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам, разрушениям.

Много полезной и нужной информации вы можете найти на сайте нашего детского сада на страничке "Школа безопасности".

Уважаемые родители!

В рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» в 2016 году осуществлен перевод 60 серий отечественного анимационного сериала «Фиксики» на татарский язык.

Данный мультипликационный фильм пользуется популярностью как у детей, так и у их родителей. Кроме того, просмотр «Фиксиков» на татарском языке – это удобная форма обучения детей родному языку. К тому же, насыщенная многочисленными терминами, является еще и познавательным сериалом.

Адрес в сети «Интернет»: http://mon.tatarstan.ru/rus/fiksilar-serial.htm (сайт Министерства: «Деятельность министерства» далее «Национальное образование» далее «Мультфильмы на татарском языке»).