Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34 |
| Телефон: | +7(843)-669-02-28 |
| E-Mail: | Sab.Ars@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая" |
| Руководитель: | Кавиева Рамиза Раисовна |
| Год основания учреждения: | 2004 |
| У нас учатся: | 50 обучающихся \ Бездә укыйлар: 50 укучы |
| У нас учат: | 16 учителей \ Бездә укыталар 16 укытучы |
-
С 1 апреля 2026 года начинается зачисление в первый класс. 30.06.2026

С 1 апреля 2026 года начинается зачисление в первый класс.
Первая волна с 1апреля по 30 июня для детей, проживающих на закрепленной территории.
Вторая волна с 6 июля по 5 сентября для детей, не проживающих на закрепленной территории.
Способы подачи заявления:
- лично;
- через операторов почтовой связи;
- на электронную почту образовательной организации;
- через портал государственных и муниципальных услуг.
Перечень предоставляемых документов:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
-свидетельство о рождении ребенка;
-документы, подтверждающие регистрацию ребенка на закрепленной территории;
-документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (при наличии);
-для детей с ОВЗ: решение ПМПК.
-
“Минем туган ягым” 19.06.2026

Кызыклы һәм мавыктыргыч уеннар, походлар, җыр-биюләр, төрле бәйгеләр белән лагерьның 19 нчы көне узып китте.
Бүген көн Туган якның үткәне һәм бүгенгесе белән танышудан башланды. Терлекчелек фермасына кечкенә бозаулар карарга экскурсиягә бардык.
Һәйкәл янында үзебезнең батырларны искә алдык.
“Минем туган ягым” дигән темасына викторина уздырылды.
Көннең икенче яртысында “Орлята России” бию флеш-мобына әзерлек булды. “Мульти-Пульти илендә” “сәяхәттә булдык”. -
“ Нептун бәйрәме”
18.06.2026
Балалар су буена экскурсиягә бардылар, төрле уеннар уйнадылар. Бәйрәмнән соң“ Су – безнең байлыгыбыз” дигән темада әңгәмә үткәрелде, рәсемнәр ясадылар. “Ватык телефон” коммуникатив-шаян уены балаларга бик ошады. Балалар шашка, шахмат уеннары, саф һавада төрле хәрәкәтле уеннар уйнадылар. Бүгенге көн дә файдалы һәм кызыклы үтте.













