Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

Экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажный бум»

Опубликовано: 11.05.2022

«Сдай макулатуру – спаси дерево!» под таким девизом в нашем детском саду прошла наша экологическая акция.

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми  и родителями.  В ходе работы решалась задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику,  и осуществить это на практике с привлечением родителей воспитанников.

Работа педагогов  с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы дети узнали о том, как и откуда появляется  бумага, в каких сферах деятельности используется.  Дети так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры)  можно сделать очень много необходимых вещей и при этом не рубить дерево. В рамках Акция наши воспитанники посадили две чудесные рябины.