Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

Волшебное число 370

Опубликовано: 19.01.2022

Волшебное число 370

А вы знали, что все цифры волшебные?! Оказывается, они не только волшебные, но и имеют магическую силу!

2022 год в республике Татарстан объявлен годом Цифровизации.

А в Заинске этот год юбилейный, городу исполняется 370 лет.

И республика Татарстан, и наш родной город в 2022 году связаны цифрами.

Мы долго думали, чем же можно связать эту цифру с нашим детским садом! Ответ оказался совсем рядом!!!

Детский сад – наша большая семья! Мы лишь маленькая частичка нашей республики и города, но мы одно целое!

Наш детский сад посещают 111 детей, число родителей воспитанников- 222, а если сюда прибавить количество сотрудников, их всего 37, то получится волшебное число – 370!

Разве это не магия?! И поверьте это еще не все наши секреты!

370 серле сан!

Сез саннарның серле икәнен белә идегезме?! Алай гына да түгел, алар сихри көчкә ия, икән!

2022 нче ел Татарстан республикасында Цифрлаштыру елы дип игълан ителде. Ә Зәебездә юбилей, шәһәребезгә быел 370 ел. Республикабыз да, шәһәребез дә 2022 елда саннарга бәйле.

Бакчабызда бу санны нәрсә белән бәйләп булыр икән дип бик озак кына уйлаганнан соң, җавапның яныбызда, үзебездә яшерелгән икәнен аңладык!

Безнең зур гаиләбез, бу сан белән бик тыгыз бәйләнгән икән, ләбаса! Без республикабызның һәм шәһәребезнең кечкенә бер кисәге, тик без бербөтен. Бүгенге көндә бакчабызга 111 сабый йөри, әти-әниләр саны – 222, ә алар янына хезмәткәрләр санын да кушсак - 37, барысы бергә 370 кә тигезләшә!

Бу түгелме серлелек һәм могҗиза? Һәм ышаныгыз, бездә әле саннарга бәйле, ачылмаган серләр бик күп!