Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

Неделя посвященная творчеству А.С.Пушкина

Опубликовано: 10.06.2021

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
……

Шестого  июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина. В этом году ему исполнилось бы 222 года. В течении нескольких дней в нашем детском саду  были проведены разные мероприятия, посвященные творчеству А.С. Пушкина.

Старшим детям воспитатели рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут!

День А.С. Пушкина в ДОУ начался с книг великого русского поэта. Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто, и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.

Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке»  — произведения, на которых за двести лет выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед малышами неизведанные дали стран, морей и островов.

Ребята  старшей и средней групп с удовольствием рисовали мелками на асфальте картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина. Дети с удовольствием читали наизусть отрывки из произведений замечательного русского поэта.

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.