Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

«Мюзикл по ОБЖ «Кошкин дом»

Опубликовано: 09.04.2021

Тили-бом! Тили-бом!
Загорелся кошкин дом!
Загорелся кошкин дом....

В нашем детском саду в рамках недели театрального творчества состоялся спектакль – мюзикл «Кошкин дом». Сказку поставили средняя группа «Звездочки» под руководством воспитателя Гульнары Кирамовны и музыкального руководителя Натальи Александровны.  Юные артисты не только показали свои таланты, но и поделились знаниями о пожарной безопасности.

Детская пьеса-сказка «Кошкин дом» очень поучительна. Воспитательный потенциал пьесы в том, что человек всегда должен быть человеком: в любой ситуации помнить о друзьях и близких, доброте, чуткости, заботе, любви к ближним.

На примере сказки С.Я.Маршака «Кошкин дом» наши педагоги учат детей порядочности, ответственности, человечности, чувству долга. При подготовке к спектаклю, воспитатель Гульнара Кирамовна учила детей тому, что бывшие друзья отворачиваются от несчастной кошки, а котята, которых она прогнала, дают ей приют и делятся последней коркой хлеба.

Пьеса «Кошкин дом» - это лучшая пьеса С.Я.Маршака, сказка на все времена, которая весьма поучительна и для детей, и для взрослых.