Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

Всенародный  день  воинской славы - День защитника Отечества

Опубликовано: 18.02.2021

Поздравляем с 23-м

Всех защитников страны.

Понимают даже дети,

Как вы Родине нужны.

Деды, дяди и папули,

Пожелаем мы для вас,

Чтобы войны вас минули,

Чтобы вы любили нас.

Чтоб сражаться не ходили,

Чтобы войнам не бывать,

Чтоб за ручку нас водили

В детский сад и погулять.

Всенародный  день  воинской славы - День защитника Отечества праздник, который уже давно стал знаменательной датой в нашей стране. В этот день мы поздравляем настоящих мужчин, тех, кто с доблестью и честью несет службу в вооруженных силах нашей Родины. Поздравляем тех, кто уже отдал свой долг, защищая нашу Отчизну и мир на всей земле, поздравляем тех, кто собирается служить в рядах нашей Армии Российской. Праздник 23 февраля отмечается не только в воинских частях и организациях, а так же отмечают во всех семьях.

У нас в детском саду проходила тематическая неделя посвященная, Дню защитника Отечества, которая содержала множество мероприятий связанных с этим праздником: беседы, тематические презентации,  спортивные соревнования-развлечения.

В организованной образовательной деятельности воспитателей с детьми, в группах проводились тематические беседы о содержании и значении этого праздника. Ведь каждый мальчик в будущем защитник Отечества, солдат Российской армии -  защитник своих родителей, братьев и сестер, Родины!  Мы педагоги должны всегда вовремя успеть воспользоваться таким моментом, чтобы развить в дошкольнике такие качества личности, как доброта и забота к старшим людям, уважение к  своим отцам. Потому что, именно папа – это защитник и пора для семьи, это воин-защитник и опора для Родины.

В каждой группе готовились детьми и воспитателями  сюрпризы и подарки для дорогих пап. Оформили поздравительные газеты к празднику.

А завершилась эта  неделя спортивным развлечением. Ребята показали, как они подросли, научились соревноваться, преодолевать трудности, как солдаты были стойкими и смелыми. Было здорово и весело: «Один за всех и все за одного!» А в конце праздника всех мальчиков  ждал  сюрприз.!