Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

2023-2024 учебный год

Начальник Заинского отделения ГБУ «БДД» Иванов В.В. провел с детьми беседу о правилах дорожного движения

Опубликовано: 04.08.2020

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Воспитывает ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Так зачем же детей знакомить с правилами дорожного   движения?

Сегодня на этот вопрос в нашем детском саду ответил начальник Заинского отделения ГБУ «БДД» Вадим Валентинович Иванов

Вадим Валентинович рассказал ребятам, что именно дети часто не знают об опасностях, которые подстерегают их на городских улицах и дорогах. Уже в младшем дошкольном возрасте ребенок должен хорошо знать: что такое дорога и каково ее предназначение, названия транспортных средств и их отличия друг от друга; как регулируется дорожное движение (светофор и три его сигнала; дорожные полицейские); основные правила дорожного движения.

Вадим Валентинович провел с нашими воспитанниками небольшую викторину по ПДД, победители получили памятные подарки в виде ярких обучающих книг по правилам дорожного движения, развивающие игры и светоотражающие значки.