Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

Эко-конкурс «Второе дыхание»

Опубликовано: 24.04.2020

Изготовление поделок из втор сырья является важной частью эстетического воспитания подрастающего поколения. Кроме развития творческого подхода к разным предметам в повседневной жизни этот вид деятельности помогает воспитывать в детях правильное отношение к утилизации различных бытовых отходов с целью сохранения природы.

В рамках пропаганды раздельного сбора мусора могут сыграть поделки из вторичного сырья.

Все эти вещи могут получить вторую жизнь не только в руках взрослого, но и в руках ребенка.

В связи с актуальностью данной проблемы в рамках проекта «Эковесна 2020» педагогами нашего детского сада был проведен конкурс творческих работ из вторсырья «Второе дыхание». На конкурс ребята предоставили фото своих необычных поделок, которые они смастерили дома вместе с родителями.