Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

«Организованная образовательная деятельность в детском саду»

Опубликовано: 29.10.2019

Осень - удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты, лес угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой. Осень - это время, когда можно пофантазировать и проявить своё творчество.

В старшей группе «Росинки» прошло занятие по художественно-эстетическому развитию - аппликация на тему «Дары осени».

Цель: закрепить знания о сезонных изменениях.

Задачи: формировать умение у детей равномерно располагать и наклеивать на листе фрагменты аппликации; развивать у детей умение построения композиции (ориентировку в форме изображения, глазомер), творческие способности и воображение детей, мышление, умение находить выход из проблемной ситуации; воспитывать бережное отношение к природе, интерес к познанию окружающего мира, аккуратность при работе с ножницами и клеем.