Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

«Экскурсия в кинотеатр»

Опубликовано: 18.09.2019

В среду, 18 сентября, дети старшей и средней групп детского сада «Шатлык» вместе с воспитателями Бикановой Г.Х., Козловой Н.М. посетили кинотеатр в МКЦ «Космос».

Не один раз заинские дошкольники ходили в кинотеатр на просмотр увлекательных фильмов или мультфильмов. Но узнать, что происходит в той дальней комнате с ярким прожектором – проводником в мир кино, не удавалось почти никому.

Кто из вас не мечтал хоть раз оказаться в кинотеатре за заветным светящимся белым окошком и посмотреть, что и как там устроено, как кино попадает на большой экран и кто всем этим волшебством управляет?

Кинотеатр «Космос» предоставил уникальную возможность провести в свое закулисье юных любознательных киноманов. Ребята побывали в конопроекционной, в процессе игры познакомились с разными профессиями, и, конечно же, посмотрели мультфильмы.

Мы хотим, чтобы дети смотрели хорошие, добрые, качественные фильмы, способствующие их воспитанию и развитию. Мы хотим развить интерес к киноиндустрии. Хотим, чтобы дети поняли, что мир кино интересен изнутри, что это огромная работа коллектива людей, начиная от режиссера, заканчивая людьми, которые работают здесь на местах.

Коллектив кинотеатра сегодня предоставил дошкольникам возможность узнать, как происходит трансляция фильма на экран, какая работа этому предшествует, посмотреть, как работают механики, кассиры.

Ребята познакомились с работой кинотеатра, с правилами поведения в нем, получили массу радостных впечатлений, а также применили на практике знания правил безопасного поведения на улице и дорожного движения.