Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

«Всероссийский день трезвости»

Опубликовано: 11.09.2019

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

День Трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

Самые разные организации в этот день организуют мероприятия, которые направлены на то, чтобы донести обществу мысль о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимость отказа от алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек.

В этот день стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. Проблема алкоголизма в современном обществе является очень актуальной. Наверняка всем или большинству из нас известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеры, но и саму жизнь.

В детском саду «Шатлык» в рамках Дня трезвости прошли тематические занятия для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Ребята на доступном им уровне узнали, каково это быть здоровым, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

День трезвости - праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими,  стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Трезвость  - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!