Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

«День Знаний»

Опубликовано: 02.09.2019

«С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!»

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний.

Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник. Самым главным и веселым мероприятием дня в первый день знаний стало развлечение «Страна Знаний».

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

Задачи:

1. Показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение; побуждать интерес детей к школе;

2. Развивать самостоятельность и инициативу, художественно – эстетический вкус; воспитывать аккуратность, дружелюбие и заботливое отношение к людям; развивать воображение, смекалку, память, активность и коммуникативные качества.

Для того, чтобы отправиться в страну Знаний, Звездочет предложил ребятам произнести волшебные слова «Вокруг себя ты повернись, в стране волшебной очутись». С Доктором Айболитом ребята поиграли в интересные игры. Увлекательный сюжет праздника позволил ребятам окунуться в мир музыки, поэзии, сказки и игры.

За ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей, но и гостей праздника.

«День знаний” поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников в нашем детском саду!