Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

«Внимание, дети-2»

Опубликовано: 26.08.2019

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Татарстан по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утвержденным  Постановлением Кабинета Министров от 05.03.2019 №154 и в целях обеспечения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, в период с 21 августа по 20 сентября в детском саду объявлен Месячник безопасности детей.

26 августа в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети – 2» в детском саду «Шатлык» прошло пропагандистско-агитационное мероприятие по ПДД «Пропаганда безопасного поведения на дорогах», целью которого является пропаганда знаний правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста.

Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Гарифуллин Рамиль Галиахматович провел с ребятами беседу «Правила дорожные надо знать, и, конечно, соблюдать!»

Была проведена викторина «Уроки безопасного поведения на дороге», конкурс стихов и эстафета. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Начальник отделения в Заинском районе отдела профилактики АТУ ГБУ «БДД» Иванов В.В. еще раз напомнил дошкольникам о правилах поведения на дороге и вручил подарки.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках... Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!