Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

«Летняя Олимпиада в детском саду»

Опубликовано: 16.08.2019

«Спорт - это сила!

Спорт - это жизнь!

Победы добьемся,

Соперник держись!»

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания.

16 августа инструктор по физической культуре Уразайкина Е.М. совместно с воспитателем Ямбаевой Г.Ф. организовали «Летнюю Олимпиаду» в детском саду.

В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали педагоги детского сада. Они выступали тренерами своих команд, вместе с детьми готовили атрибуты для болельщиков.

Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Быстрый мяч», «Убери на место», «Самый быстрый теннисист», «Пронеси и не урони», и др.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. В гости к детям приходили сказочные персонажи: клоун Клепа и Забава.

Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба, все участники получили сладкие олимпийские призы.