Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

Конкурс по благоустройству участков «Улыбка лета».

Опубликовано: 01.08.2019

«Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком.

Кружат пчёлы, вьются птицы.

Наша группа веселится».

Лето – самое любимое время года для детей.

Лето – самое долгожданное время года. Дети много времени проводят на прогулке. Летом воспитательно – образовательная работа становится свободной, демократичной и переносится на свежий воздух. Дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно! Участок детского сада можно самостоятельно и без лишних затрат украсить различными поделками.

Этим летом в нашем детском саду объявлен смотр-конкурс по благоустройству участков «Улыбка лета».

Основная цель конкурса: повышение качества оформления, благоустройство территории МБДОУ, активизации творческого потенциала педагогов и родителей воспитанников, формирования у детей умения видеть красоту окружающей природы, содействие укреплению связей МБДОУ с семьей, выявление и распространение лучшего опыта оформления территории МБДОУ.

В смотре-конкурсе принимают участие все возрастные группы детского сада. Оформлением и благоустройством участков занимаются педагоги и родители воспитанников.

Ребята много времени проводят на участке детского сада, поэтому каждый воспитатель старается украсить свою игровую площадку как можно красивее. Приятно находиться и играть там, где тебя окружают красота и уют. Где испытываешь положительные эмоции, прививается любовь к красоте окружающего мира.

На летнем участке группы «Бусинки» можно увидеть большое разнообразие цветов, пчел с ульями, божьих коровок и другие поделки, выполненные своими руками. В оформлении использованы материалы из природного и бросового материала, также смекалка и творческие способности.

Коллектив детского сада благодарит педагогов и родителей за неравнодушное отношение и активное участие в жизни детского сада!