Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

Визит Главы ЗМР в МБДОУ «Детский сад «Шатлык»

Опубликовано: 14.05.2019

В целях ознакомления с текущей рабочей ситуацией детский сад «Шатлык» посетил Глава города Заинского муниципального района Республики Татарстан Каримов Разиф Галиевич. В рамках визита состоялись беседы с руководством детского сада и трудовым коллективом. Были осмотрены помещения групп, пищеблок, детская исследовательская лаборатория, кабинет татарского языка, музыкальный и спортивный зал, а также дворовая территория.

В то время, когда Глава района знакомился с детским садом, во всех группах шли занятия. Заглянув в каждую из них, глава познакомился с ребятами и поинтересовался их досугом. Они, в свою очередь, поспешили порадовать гостя стихами, а также воспитанники подготовительной группы продемонстрировали, как они своими руками создают мультипликационные фильмы в мультстудии «Лучики».

Разиф Галиевич отметил улучшение развивающей среды в группах детского сада, повышение материальной базы и комфортного состояния детского коллектива и коллектива работников детского сада.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Шатлык» создано в Заинске в 2014 году. С тех пор оно занимается охраной жизни и укреплением физического и психического здоровья детей города. Воспитательно-образовательный процесс в МБДОУ «Шатлык» осуществляется на основе Основной образовательной программы «От рождения до школы».

Педагогический коллектив строит свою работу в соответствии с требованиями ФГОС ДО с целью обеспечения формирования личности ребенка способной к самореализации в познавательной, коммуникативной, художественной, физической и других сферах на основе развития его психических процессов (восприятия, воображения, художественно-творческой деятельности) с учетом психического и физического состояния здоровья.

Весь коллектив работает так, чтобы каждый день пребывания детей в детском саду был интересным и комфортным. А достигается это стремлением понять желания каждого ребёнка, проникнуть в мир его интересов, потребностей и помочь реализовать их в полной мере. Главное для нашего коллектива - воспитание личности и внимание к индивидуальности каждого ребенка.

После общения с детьми городское руководство обсудило с руководителем детского вопросы относительно дальнейшего развития учреждения.