Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

Акция «Воспитываем грамотного пешехода»

Опубликовано: 17.04.2019

17 апреля 2019 года в МБДОУ «Детский сад «Шатлык» г.Заинск прошла социальная акция по ПДД «Воспитываем грамотного пешехода». В акции приняли участие воспитанники ДОУ и их родители, воспитатели и начальник отделения в Заинском районе отдела профилактики АТУ ГБУ «БДД» Иванов В.В.

Цель акции: донести до водителей, что соблюдение ПДД поможет им сохранить свою жизнь, здоровье, но жизнь и здоровье окружающих людей. Акцентировать внимание юных и взрослых пешеходов на безопасности дорожного движения.

Задачи:

- Пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения;

- Развивать коммуникативные навыки, умение свободно вести диалог на заданную тему;

- Воспитывать культуру поведения на улице.

В ходе акции воспитанники подготовительной группы «Бусинки» предлагали родителям стать участниками акции «Воспитываем грамотного пешехода», рассказывали стихи, задавали вопросы по правилам дорожного движения, призывали взрослых соблюдать правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля, а в завершение акции всем родителям раздали памятки.