Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

«Мы рисуем зиму»

Опубликовано: 13.12.2018

«Ах, зима, зима, зима,

Русская красавица,

Всех свела ты нас с ума,

Зимушка нам нравится!»

Как и все дети на свете наши ребята тоже любят рисовать и всегда очень стараются на занятиях рисования. И хочется отметить, что у многих из них здорово получается. Представленные работы выполнены ребятами на занятиях по художественному творчеству – рисование.

Занятиям по рисованию всегда предшествуют наблюдения за состоянием окружающей природы во время прогулки, стараемся сопровождать их чтением стихов и отрывков из произведений художественной литературы.

Зима пришла, снег и радость принесла, но не сразу! У нас в городе очень долго не было снега. Зимой очень хочется не по лужам бегать, а в снежки поиграть, снеговиков полепить, да с горки покататься.

И у нас наконец началась настоящая зима - с морозами. Какие изумительные пейзажи открываются нашему взору! Не устаешь любоваться! Кажется, что добрый волшебник прошел рядом с нами. Недаром во многих произведениях называют зиму - Ледяной Королевой, кружевницей, волшебницей, чародейкою, чудесницей. Зимняя природа помогает в детях развивать наблюдательность, фантазию, воображение. Сколько возможностей творить открывается перед детьми! Вот и воспитатели с детьми проявили творчество, фантазию, и создали свои зимние картины.