Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

"Правила дорожные знать каждому положено"

Опубликовано: 28.11.2018

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях повышения безопасности детей в МБДОУ «Детский сад «Шатлык» 28 ноября в детском саду для детей подготовительных групп было проведено мероприятие «Путешествие в город Правил Дорожного Движения», основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители ГБУ БДД.

Таким образом, работа по безопасности дорожного движения в детском саду проходит целенаправленно, систематически и надеемся, эффективно.

На мероприятии присутствовали начальник отделения в Заинском районе отдела профилактики АТУ ГБУ «БДД» Иванов В.В. и муниципальный служащий по пропаганде БДД Сиражиева В.И., которые подарили воспитанникам нашего детского сада новые игровые автомодули.

В дальнейшем мы планируем разнообразить работу с детьми по дорожному движению с использованием новых игровых пособий, учить детей культуре общения, умения грамотно излагать сложившуюся ситуацию.