Адрес: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, ул. Жукова, д. 9 "а"
Телефон: +7(855)-582-80-24
E-Mail: dsz.Shatlyk@tatar.ru​ , shatlyk.zainsk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Шатлык»
Руководитель: Ямбаева Гульзар Фаннуровна

Викторина «Правила дорожные, вы совсем не сложные»

Опубликовано: 03.10.2018

Сегодня 3 октября 2018 года в детском саду «Шатлык» прошла викторина среди детей подготовительных групп «Правила дорожные, вы совсем не сложные», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. На мероприятии присутствовали начальник отделения в Заинском районе отдела профилактики АТУ ГБУ «БДД» Иванов В.В. и муниципальный служащий по пропаганде БДД Сиражиева Венера Ильшатовна. Целью данного мероприятия является, в первую очередь, закрепление знаний правил дорожного движения, а во-вторых, воспитание у детей и их родителей правила безопасного поведения на дорогах. В ходе мероприятия было много положительных эмоций, хорошего настроения, море шуток, вопросов, положительных ответов. Всех участников поделили на две команды «Пешеходы» и «Водители».

У детей наблюдался познавательный интерес на протяжении всего мероприятия, они показали отличные знания: закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть, отвечали на вопросы занимательной викторины, тем самым закрепили дорожные знаки и вспомнили, где эти знаки находятся у нас в городе. Ребята разобрали сложную дорожную ситуацию, как правильно обходить автобус, составили рассказ по картине, разгадывали загадки и ребусы и со всеми заданиями отлично справились.

Викторина прошла на высоком профессиональном уровне, дети получили огромный и положительный заряд эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное самоощущение, связанное с приобретением новых знаний и навыков, и расширения познавательных интересов; пополнили свой багаж знаний о правилах поведения на дороге.  Ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют жизнь. На память об этой встрече гости подарили детям интересные и запоминающиеся подарки.