Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, пр. Победы, д. 14А
Телефон: +7(855)-583-33-05
E-Mail: douraduga15@mail.ru; dsz.raduga@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Радуга"
Руководитель: Гончарова Алина Фаязовна

Коррекционная программа для детей 5-6 лет

Рабочая Программа коррекционной образовательной деятельности предназначена для детей 5 -6 лет с нарушениями речи (ФН, ФФНР, ОНР, ЗПР), зачисленных по результатам обследования и решением ПМПк в логопедическую грппу ДОУ.
Данная Рабочая Программа является нормативно - управленческим документом дошкольного образовательного учреждения, характеризующим систему психолого-педагогического сопровождения детей с нарушениями речи в условиях воспитательно-образовательного процесса.
Нормативно-правовую основу для разработки Рабочей Программы коррекционно-развивающей
образовательной деятельности учителя-логопеда составляют:

Федеральный закон от 29.12.2012 No 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
(ред.от11.01.2015);

Федеральный государственный образовательный стандарт, приказ Министерства образования и науки
Российской Федерации от «17» октября 2013 г. No 1155

Письмо Министерства образования и науки No 08-249 от 28 февраля 2014 г. «Комментарии к ФГОС
дошкольного образования»;

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.01.2019 г. No 32 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательнымпрограммам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. No 1014";
Письмо Министерства образования и науки No2 от 14 декабря 2000г «Об организации работылогопедического пункта общеобразовательного учреждения»
СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. No26), (с изменениями от 28.05.2015); а также в соответствии с целями и задачами образовательной программы учреждения.

/upload/storage/org3826/files/Коррекционная программа для детей 5-6 лет.pdf