• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Итоги конкурса "IT-чемпион-2015"

Опубликовано: 10.02.2016

Церемония награждения  победителей I и II этапа республиканского конкурса «IT-чемпион-2015» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, заместителей Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова и министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова состоялась  9 февраля в Университете Иннополис. Для школьников в этот день был подготовлен настоящий праздник, их ждали различные развлечения: шоу «Занимательная наука», шоу мыльных пузырей, мастер-классы «Роботы», «Браслеты», «Матрица», танцы Х-бокс.

За три года существования конкурса в нем приняли участие 420 тысяч школьников, которые обучили работе с Порталом государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан более 515 тысяч татарстанцев. Конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.

По итогам конкурса  школьники были награждены планшетами и смартфонами. Среди награжденных есть ученик 7 класса нашей школы. Поздравляем всех победителей и призеров конкурса «IT-чемпион»!