• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Зимняя сессия ГТО. Старт дан

Опубликовано: 21.01.2016

Согласно приказу МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» №19 от 12.01.2016 г. учащиеся нашей школы приступили к выполнению нормативов зимней сессии Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Одним из видов, представленных на данном этапе, является стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку. Дистанция стрельбы принимается 10 м, за исключением детей 11-12 лет, которые стреляют с расстояния 5 м.

Для более успешной сдачи нормативов учащиеся посещали тренировки, организованные в школе во внеурочное время. На тренировках были разъяснены правила изготовки для стрельбы, расположения винтовки в руках и выемке плеча, системы стрелок-оружие, уточнения наводки по вертикали и горизонтали, расслабления мышц, прицеливания, определения ведущего глаза стрелка.