• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Международный день мира

Опубликовано: 21.09.2015

Большинство людей, живущих на планете Земля, считают мирное существование повседневной реальностью. На улицах наших городов царят спокойствие и порядок, и мы уже настолько привыкли к этому, что не замечаем данного нам бесценного дара мира.

Однако, остаётся ещё слишком много людей, для которых мир в нашем понимании остаётся не более, чем сказочной мечтой. Они существуют в состоянии неуверенности и нестабильности, постоянно находясь под давлением страха. В основном для таких людей в 1982 году Генеральной Ассамблеей ООН было принято решение сделать 21 сентября Международным днём мира. В этот день во всех странах повсеместно отказываются от насилия, и прекращается ведение огня.

С тех пор этот праздник объединил вокруг себя уже много миллионов людей, стремящихся к осмыслению проблем мира, и обменивающихся информацией и опытом по его достижению.