• Заинский

Социальная выплата молодым семьям

Опубликовано: 28.03.2022

Социальная выплата

на приобретение жилья молодым семьям

- 30% - для молодых семей, не имеющих детей;

- 35% - для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного и более детей.

Претенденты на получение социальной выплаты:

- молодая семья,

-молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации

- неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и 1 и более детей.

Условия:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье в планируемом году не превышает 35 лет;

- молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении (общая площадь имеющегося жилья не более 12 кв.м. на каждого члена семьи);

- регистрация всех членов молодой семьи, включая детей, по месту постоянного жительства на территории Заинского муниципального района;

- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Размер общей площади жилого помещения, с учетом которого определяется размер социальной выплаты, составляет:

- для семьи численностью два человека (молодые супруги или один молодой родитель и ребенок) - 42 кв. метра;

- для семьи численностью три и более человек, включающей помимо молодых супругов одного и более детей (либо семьи, состоящей из одного молодого родителя и двух и более детей), - по 18 кв. метров на одного человека.

Заявление подается через МФЦ в Исполнительный комитет Заинского муниципального района

Сроки предоставления документов для участия в программе:

до 1 мая года, предшествующего планируемому.

Справки по тел. 7-07-75