• Заинский

У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

Опубликовано: 25.05.2013

Последний звонок – традиционный замечательный праздник, проходящий во всех школах для учеников, которые заканчивают обучение в школе. Этот светлый праздник проходит с четвертой пятницы мая, когда выпускные экзамены еще не начались, но учеба уже окончена. В 2013 году День отмечается 25 мая. Последний звонок очень важен не только для школьников, но еще и для их родителей, и конечно для учителей! Поэтому не забудьте отправить красивые, трогательные поздравления с Последним звонком всем знакомым-учителям, а также родным и близким, у которых выпускается ребенок!

Последний звонок – это праздник, символизирующий окончание долголетней учебы в школе. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки, а впереди выпускников ждет уже новая, взрослая жизнь. Ежегодно в честь этого светлого Дня устраивается масштабная торжественная церемония, включающая выступления с поздравлениями школьников с окончанием учебы директора школы, первой учительницы и, конечно, родителей. Первоклассники очень мило и трогательно в этот праздник приветствуют выпускников, а также приятные слова напутствий говорят пока еще ученики 9-х и 11-х классов!

В этот прекрасный День традиционно выпускники наряжаются в школьную форму, иногда в белую блузку и темный низ. Строгие костюмы надеты на мальчиках-выпускниках. Очень долгое время на Последний звонок надевали школьную форму советского образца, однако сегодня эта традиция стала вытесняться более современной школьной формой.

Во время празднования Последнего звонка по традиции во всех школах можно услышать звон колокольчика, который символизирует окончание или начало уроков. Сидя на плече у выпускника первоклассник или первоклассница звонит в колокольчик. Очень часто и уже традиционно в этот День в небо выпускается огромное количество воздушных шариков, а затем, впервые выпускники исполняют школьный вальс.

Это действительно очень трогательный и душевный праздник, ведь после стольких лет учебы придется навсегда покинуть родные школьные стены и сделать огромный и ответственный шаг в «большую жизнь»!

Информация из сайта С рождением.ру