• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

День доброты

Опубликовано: 16.02.2013

Несмотря на то, что праздник почти неизвестен, тем не менее, в этот день все же проводятся различные благотворительные мероприятия. С названия праздника можно понять, что в этот день необходимо быть добрым, отзывчивым человеком, жертвуя собой ради других. Эта доброта должна быть бескорыстной и всепоглощающей. Так, например, в 2007 году в Нижнем Новгороде отделение движения под названием «Наши» помогало детским домам и садам. Тогда были расчищены площадки для прогулок от снега и собраны пожертвования для детей из коррекции на ремонт комнаты.

В этот праздник, в День спонтанного проявления доброты, удивите себя и близких добротой. Не забудьте отправить яркие и душевные поздравления с днем доброты всем знакомым, а возможно, и незнакомым людям, просто выбрав номер телефона наугад. На сегодня уже существует великое множество различных волонтерских движений, которые устраивают разные фестивали, составляют программы, а на вырученные средства помогают особо нуждающимся людям. Они устраивают для них экскурсии, помогают проводить творческие вечера, помогают детям – сиротам и домам престарелых.

И помните о главном: вы не должны ждать ответной реакции на свою доброту, ведь истинная доброта – та, проявив которую вы не ждете никакой отдачи от человека, к которому проявили ее. К сожалению, мало людей способно на такую безграничную и бескорыстную доброту. Проявите доброту к нуждающимся людям, помогите им и почувствуете, как на душе станет легко и спокойно. Поздравляйте всех знакомых и родных с Днем спонтанного проявления доброты! Счастливого праздника! И пусть доброта будет вашим лучшим качеством в жизни!

Источник: http://www.srozhdeniem.ru/prazdniki/den-dobroti.php