• Заинский

У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

Опубликовано: 23.11.2012

Молодым в науке – перспективы!

В конференц-зале ИЭУП прошел очередной этап III Межрегионального конкурса инновационных научно-технических проектов «Перспектива». Сегодня участники соревнуются в номинациях «научно-техническое творчество» и «научно-технические инновационные разработки» по трем направлениям: Биология. Биотехнологии. Охрана окружающей среды. Экология человека; Медицина и фармакология; Химия, новые материалы, химические технологии.

Целью конкурса заявлено развитие научно-технического и инновационного потенциала среди студентов. Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки РТ, Правительство РТ совместно с Академией наук РТ, ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ», Общество изобретателей и рационализаторов РТ, Совет ректоров высших учебных заведений РТ, Молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов РТ.

Организаторы надеются, что по результатам всего комплекса мероприятий учащаяся молодежь будет более активно вовлекаться в «научно-техническое» творчество, сможет получать государственную поддержку в случае перспективности и социальной значимости разработок. По итогам конкурса стороны надеются стимулировать взаимодействие между образовательными учреждениями и заинтересованными организациями и ведомствами. Так же конкурс позволит привлечь общественное внимание к проблемам развития интеллектуального потенциала молодежи.

В сегодняшнем этапе конкурса, проходившем по трем отраслям, участвовало более 30 учащихся 9-11 классов из районов республики. Работы и выступления школьников оценивались экспертами-специалистами профильных отраслей. В качестве экспертов выступали: декан факультета технологии продуктов общественного питания ИЭУП, доктор биологических наук, профессор Елена Лаврентьевна Матвеева; кандидат биологических наук, доцент кафедры философии естественнонаучных дисциплин, Надежда Юрьевна Авакумова; кандидат химических наук, доцент института пищевых производств и биотехнологии КНИТУ КХТИ, Ирина Сергеевна Докучаева.

Развитие и продвижение молодежной науки, по мнению преподавательского состава нашего вуза, является исключительно важным направлением работы для любого образовательного учреждения!

Информация из сайта Института экономики, управления и права.