• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Родительское интернет-собрание

Опубликовано: 14.12.2017

Новый проект Минобрнауки РТ – республиканское родительское интернет-собрание - стартовал 17 ноября, когда состоялось первое такое собрание. По словам замминистра образования и науки РТ Ларисы Сулимы, заседания родительских собраний в форме интернет-конференций планируется проводить раз в месяц. На первом мероприятии «Как учить, а не мучить?» обсуждали ресурсы семьи в адаптации ребенка к школе и мотивации его к обучению.

Тема собрания 15 декабря - "Поборы и пожертвования: что общего и в чём разница?"

На собрании 19 января и 16 февраля 2018 года будет рассматриваться роль родителей в обеспечении информационной безопасности детей; 23 марта – значение семьи в формировании жизненных целей и профессиональном самоопределении подростков;10 апреля – эффективные методики подготовки детей и подростков к аттестации знаний; 18 мая – методики преодоления конфликтных и кризисных ситуаций в жизни детей и т.д.

Каждый месяц с 12.00, в период обеденного перерыва, родители могут посмотреть видеотрансляцию из любой точки и послушать советы экспертов.

Вопросы от родителей принимаются по электронной почте roditelirt@mail.ru