• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Парламентский урок

Опубликовано: 26.10.2017

«Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет истории»

С 23 по 28 октября 2017 года во всех школах республики пройдет Парламентский урок. Он состоится уже в десятый раз и будет посвящен теме «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет истории».
Парламентский урок – совместный проект Государственного Совета Республики Татарстан, Министерства образования и науки и Института развития образования - успешно реализуется с 2009 года.
На таких уроках в простой и доступной форме рассказывается школьникам о роли и задачах законодательного (представительного) органа власти республики, правах и обязанностях человека, о способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую большую роль в нашей жизни играет Закон. В конечном итоге парламентские уроки способствуют формированию политико-правовой культуры и активной гражданской позиции учеников.

Сегодня у нас прошёл Парламентсткий урок.Провёл урок учитель истории и ОБЖ Тучин Р.Х. Были приглашены все депутаты нашего села и активно участвоовали на уроке.