• Заинский

У нас учатся: 36 ученика, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

В клубе для пожилых поставили концерт

Опубликовано: 28.09.2017

Цель: проявление внимания и заботы о родных: бабушках и дедушках, воспитание уважения к старшему поколению.
Задачи:
- воспитывать чувство уважения и любви к людям старшего поколения;
- развивать и поддерживать интерес к окружающим людям, в том числе членам своей семьи;
- обогащать опыт музыкальной деятельности детей через непосредственное участие в концерте;
- способствовать удовлетворению потребности детей в самовыражении, проявлении творческих и артистических способностей, создание «ситуации успеха»;
- вовлекать родителей в образовательный процесс ДОУ;
- способствовать объединению усилий родителей и педагогов для достижения цели мероприятия.
Предварительная работа:
- сбор материала для создания слайд-фильма (фотографии бабушек, дедушек в разном возрасте – от детства до настоящего времени);
- монтаж музыкально оформленного слайд-фильма на основе собранного материала;
- подготовка музыкальных и литературных номеров с детьми всех возрастных групп;
- подготовка музыкального номера с участием педагогов и родителей воспитанников;
- оформление афиши и приглашений старшего поколения членов семей воспитанников ДОУ на концерт