• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Кросс нации -2017

Опубликовано: 16.09.2017

16 сентября МБОУ «Верхнешипкинская ООШ» присоединится ко Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2017»
16 сентября в МБОУ «Верхнешипкинская ООШ» день бега «Кросс наций» – традиционные ежегодные состязания, в которых принимают участие профессионалы и любители спорта. Планируется, что в этом году на разных дистанциях «Кросса нации» стартуют около 300 человек: школьники, родители игости из села Верхние Шипки и Имянлебаш.
Торжественное открытие «Кросса наций-2017» состоится в 11.45 около здания школы. В 12.00 стартуют первые участники. В программе – забеги среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях на дистанциях 3000 м и 6000 м, для девушек и юношей – на 3000 м, мальчиков и девочек – на 1000 м. Также запланированы забеги для спортсменов с инвалидностью (дистанция 1000 м) и спортивных семей (1000 м).
Беговые маршруты пройдут по улице Школьной и Молодёжной и по стадиону школы