• Заинский

У нас учатся: 36 ученика, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

Летние игры на улице в детском саду

Опубликовано: 12.07.2017

Наступил летний оздоровительный период и перед воспитателями встаёт проблема организации деятельности детей на прогулке.Игры, которые можно организовать на этом игровом поле, помогут воспитателям разных возрастных групп решить ряд воспитательных и развивающих задач.

Развивающие игры и упражнения:
«На одной ножке скачу по дорожке»

Количество игроков: от 2 до 5.

Цель: Упражнять в прыжках на одной ноге с продвижением вперёд, развивать чувство равновесия.

Дети стоят на самых дальних от центра ячейках. По сигналу воспитателя они начинают прыгать по ячейкам к центру, где стоит флажок. Тот, кто первым окажется в центре и поднимет флажок, считается победителем.

«Мяч отбивай - вперёд шагай»

Количество игроков: от 2 до 5.

Цель: Упражнять в отбивании и ловле мяча, учить приёмам баскетбола, развивать умение владеть мячом.

Дети стоят с мячами в руках, в центральном круге, лицом к дорожкам с ячейками. По сигналу воспитателя они начинают двигаться по своим дорожкам, отбивая мяч в каждой ячейке. Побеждает тот, кто первым дойдёт до конца своей дорожки.