• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

18 день Закрытие лагеря

Опубликовано: 10.07.2017

Развлекательно-игровая программа «В КРУГУ ДРУЗЕЙ» Сценарий праздника закрытия смены в летнем оздоровительном лагереОписание работы: данное мероприятие проводилось в пришкольном лагере дневного пребывания. Материал сценарной разработки будет полезен вожатым летних оздоровительных лагерей, педагогам дополнительного образования, воспитателям и учителям начальных классов, при организации досуга детей. Проведение игровой программы возможно как в актовом зале образовательного учреждения, так и на улице.Цель: создание праздничной атмосферы для сплочения дружеского коллектива и подведения итогов лагерной смены.

Задачи:
• развивать познавательные интересы и творческую активность;
• учить детей положительно реагировать на успехи других.
• воспитывать эстетическую культуру, нравственные качества (дисциплинированность, ответственность).
Оборудование: музыкальная аппаратура и подборка музыкального сопровождения.

Ведущий. Лагерь, равняйся, смирно! Дорогие друзья! Вот и пролетели веселые летние деньки в нашем лагере «Пчелки». Сегодня мы все собрались на наш последний лагерный праздник, посвященный закрытию смены. Конечно, прощаться не очень весело, поэтому мы хотим скрасить эту печаль небольшой развлекательной программой. Праздник, посвященный закрытию лагерной смены, объявляется открытым.
- А с чего мы с вами начинаем любое дело? Правильно, начинаем с разминки!