• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Готовимся к празднику 8 марта! Важные рекомендации

Опубликовано: 03.03.2017

Выбор сценария – это главное, с чего всегда начинают подготовку любого утренника в детском саду. Сценарию следует уделить особое внимание. Значение имеет как сам сценарий, так и детали – музыка, украшения, атмосфера праздника, костюмы и разные приятные мелочи.
• Не стоит перегружать спектакль большим числом номеров – дети устают довольно быстро, и их рассеянность на пользу празднику не пойдет. Лучше пусть действо будет коротким, но красочным, ярким и запоминающимся.
• Можно использовать для создания сценария известную сказку, чтобы задействовать всех детишек. Идеальная цепочка праздника – это мини-спектакль, игры, стихи и песни.
• Все возможные форс-мажоры следует учесть заранее. Например, для стеснительного ребенка, которому тяжело дается зубрежка стихов и выступление на публике, лучше отвести роль с минимумом слов. Требовать от детей невозможного не следует, к каждому нужно подойти индивидуально, подобрав роль так, что ребенок с ней справился и не получил моральной травмы.
• Родители – лучшие помощники малышей на репетиции. Кто, как не они, поддержат любимых чад, вовремя похвалив, подсказав и поправив.
• Для повышения в детях чувства ответственности за предстоящий праздник можно украсить зал, где будет проходить спектакль, вмести с ними, а также нарисовать для родителей «пригласительные» билеты в виде открыток