• Заинский

У нас учатся: 36 ученика, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

На Всероссийском конкурсе мастер-классы учителей русского языка и литературы «Туган тел”

Опубликовано: 16.02.2017

Так, я не работаю учителем, я живу учителем. Живу для детей, для коллег. Моя цель научить детей любить учиться, заинтересовать их, а дальше они сами найдут свой путь. Жизнь учителя – это, прежде всего творчество. Можно творить просто добрую атмосферу вокруг себя. Ум учителя, соединённый с его добротой и есть мудрость, которая приносит учителю доброе имя, спокойную совесть и прочное счастье. Именно такие мудрые люди трудятся рядом со мной и, общаясь с ними, я на себе проверила, что «личность воспитывает личность». В умении воспитывать личным примером заключается мое педагогическое мастерство…..
С такими словами завершили учителя свои выступления.
Сегодня, 16 февраля, в МБОУ “Татарская гимназия” прошёл Всероссийский конкурс «Туган тел» учителей русского языка и литературы города Заинска и Заинского района. Из нашей школы принимали участие Низамиева М.Г. и Тучина Т.Н.