• Заинский

Опубликовано: 20.01.2017

20 января 2017 года город и село(одну степень)- 12.00 ч. 4-5-6 ступени

1.    Поднимание туловища из положения лежа на спине;

2.    Силовая гимнастика - подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (16 кг, ю., муж.), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу;

3.    Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

4.    Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

На соревнованиях I этапа Фестиваля результаты участников определяются в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов (приложение № 2 к методическим рекомендациям по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденными приказом Минспорта России от 12 мая 2016 г. № 516).

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100- очковой таблице оценки результатов.

В случае равенства сумм очков у двух или более участников преимущество получает участник, показавший лучший результат в лыжной гонке (или в беге на выносливость для бесснежных районов), при равенстве этого показателя - по результату в плавании.

Командное первенство определяется по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.