• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

муниципальный этап Зимнего фестиваля

Опубликовано: 19.01.2017

Муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся  в 2017 году (далее - Фестиваль) проводится в соответствии с п. 42 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее - комплекс ГТО), утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014г. № 1165-р.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

-   популяризация комплекса ГТО;

-   повышение уровня физической подготовленности;

-   пропаганда здорового образа жизни;

-   создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом

Фестиваль проводится в два этапа:

I      этап (муниципальный) - с 9 января по 28 февраля 2017 г., проводится в муниципальных образованиях;

II    этап (региональный) - с 13 февраля по 1 апреля 2017 г., проводится в субъектах Российской Федерации.

19 января 2017 года город и село(одну ступень)- 13.00 ч. на базе МБОУ «ЗСОШ №7» 2-3 ступени

1.          Поднимание туловища из положения лежа на спине;

2.        Силовая гимнастика - подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (16 кг, ю., муж.), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу;

3.       Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

4.        Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье-.