• Заинский

У нас учатся: 36 ученика, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

XVII Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык-2017"

Опубликовано: 15.12.2016

Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык» является крупным фестивальным движением республиканского масштаба в области современного эстрадного искусства, который способствует творческой реализации талантливых детей и молодежи. Достигнув высокой оценки общественности и представителей органов государственной власти Республики Татарстан выступлениями коллективов и исполнителями фестивального движения, фестиваль проходит под патронажем Президента Республики Татарстан.
     С 1 по 28 февраля зональный тур пройдет в Казани, в нем свои таланты продемонстрируют участники из районов города. С 1 по 2 марта – в Бавлах, участники – из Лениногорского, Альметьевского, Ютазинского, Бугульминского, Бавлинского, Азнакаевского районов РТ. 4-5 марта – в Заинске, участники – из Заинского, Нижнекамского, Сармановского районов РТ.
     9-10 марта зональный тур состоится в Набережных Челнах, среди участников – представители Набережных Челнов, Тукаевского, Елабужского, Менделеевского районов РТ. 12-13 марта – в Актаныше, где примут участие талантливые дети из Муслюмовского, Актанышского, Мензелинского, Агрызского районов РТ. 16-17 марта – в Нурлате, участники – из Чистопольского, Нурлатского, Новошешминского, Аксубаевского, Алькеевского, Спасского, Алексеевского, Черемшанского районов РТ.
     Организатором зонального тура 20-21 марта выступает Рыбная Слобода, здесь участвуют дети из Пестречинского, Кукморского, Рыбно-Слободского, Лаишевского, Мамадышского районов РТ. 23-24 марта в Большой Атне соберутся таланты из Тюлячинского, Сабинского, Арского, Балтасинского, Атнинского, Высокогорского районов РТ. 26-27 марта – в селе Старое Дрожжаное пройдет зональный тур для участников из Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого, Апастовского, Камско-Устьинского, Тетюшского, Верхнеуслонского районов РТ. 29-30 марта в Зеленодольске будет организован конкурс для представителей Зеленодольского района РТ.
     Суперфинал пройдет 10-14 апреля в КСК КГУ УНИКС, здесь же 15 апреля состоится гала-концерт. Завершится мероприятие 22 апреля награждением победителей в КРК «Пирамида».