• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Первая игра: пионербол

Опубликовано: 29.09.2016

29 сентября в школе прошла игра пионербол, в которой померились силами две команды «Зеленые» и «Синие». Эта игра стала первой в программе игр, разработанной учителем физкультуры и ОБЖ Тучиным Р.Х., которая включает в себя такие виды, как шашки, шахматы, волейбол, начальную военную подготовку и другое. Учащиеся школы разделились на две команды. Первая игра не определила лидера, так как закончилась с ничейным счетом. Победитель же соревнований определиться в марте по итогам всех испытаний. Подобного рода мероприятия способствуют привлечению учащихся к регулярным занятиям физической культурой; пропаганде спорта и здорового образа жизни, и приурочены к объявленному в 2016 году в Заинском муниципальном районе Году спорта и здорового образа жизни.