• Заинский

У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

Опубликовано: 02.09.2016

2 сентября в школе состоялось родительское собрание в 1-9 классах и детском саду. Первым слово взял директор школы Мухаметханов М.Ф.. В своем выступлении он подвел итоги 2015-2016 учебного года и наметил основные направления работы в 2016-2017 учебном году. Одним из самых важных событий нового учебного года стала реорганизация образовательного учреждения в основную общеобразовательную школу с присоединением детского сада.  В связи с предстоящими выборами в Государственную Думу, которые состоятся 18 сентября 2016 года, Марат Фаимович выступил по теме "Выборы - это выбор будущего!" и призвал всех к активному участию в подобных мероприятиях.

С целью информационной кампании о преимуществе вакцинопрофилактики, необходимости раннего обращения за медицинской помощью при проявлении признаков заболевания гриппом и ОРВИ,  о соблюдении мер профилактики выступила фельдшер Верхнешипкинского ФАП Бадертдинова Х.Н..

Далее заместитель директора по воспитательной работе Тучина Т.Н. ознакомила родителей с правилами безопасного поведения на железной дороге и привела примеры случаев травмирования несовершеннолетних граждан на объектах Горьковской железной дороги в 2016 году; еще раз напомнила родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходами на проезжей части и добавила, что в связи с коротким световым днём для безопасности детей на дорогах просьба обеспечить их светоотражающими элементами, так как присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах; ознакомила родителей с правилами безопасного поведения на воде. Родители должны осуществлять постоянный контроль за своими детьми, напоминать им правила безопасного поведения на воде, не допускать нахождения своих детей близ водоемов без сопровождения взрослых. Затем Тагира Накиповна познакомила родителей с основными причинами, мотивами суицидального поведения, напомнила о влиянии СМИ и Интернета (сайты-угрозы). Также родителям раздали памятки, для того, чтобы вовремя определить надвигающуюся беду и предотвратить ее.

Затем учитель информатики Галиев И.З. напомнил о безопасном поведении в сети Интернет и контроле со стороны родителей количества проведенного за компьютером времени их детьми.

Особое внимание было уделено 9 классу. Государственная итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы получения образования, после освоения ими общеобразовательных программ основного общего образования является обязательной.