• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Спортивные игры

Опубликовано: 15.08.2016

Летние каникулы требуют со стороны учителей и родителей особой организации досуга детей и подростков, так как в течение их имеются наиболее благоприятные условия для организованного отдыха, укрепления, развития здоровья учащихся - наличие свободного от учебных занятий времени и максимальные возможности использования свежего воздуха, солнца и воды как факторов закаливания организма. В летнее время организм ребёнка (подростка) развивается наиболее интенсивно: темп роста и прибавка в весе по сравнению с остальными периодами года в летнее время наибольшие. Поэтому столь существенно в летнее время создать все необходимые условия, содействующие нормальному физическому и нервно-психическому развитию растущего организма. С этой целью ежедневно для учащихся организованы работы спортивных площадок на свежем воздухе или внутри школы. Так сегодня ребята участвовали в соревнованиях по подтягиванию на турнике, бегу, езде на велосипедах и т.д., что является неотъемлемой частью подготовки к сдаче норм ВФСК ГТО. В разгар летних каникул, ребята с удовольствием проводят больше времени на улице, занимаясь спортом.